[可锐教育]专注硕士研究生一对一服务平台!

咨询热线:400-018-9832

首页 / 研招网 / 吉林研招院 / 长春理工大学研招院 /

长春理工大学2020-2021学年研究生优秀奖学金拟定名单公示

长春理工大学

-- -- -- 吉林省教学研究型理工
  加入对比   在线咨询   关注

院校代码:10186

人气指数 :   

11000
超过7.10%的院校
找学长找学姐找研友
扫码加入考研交流群
扫码回复院校名称入群

长春理工大学2020-2021学年研究生优秀奖学金拟定名单公示

发布时间 : 2022-06-23 09:06:44 来源:长春理工大学研究生院 浏览量:

  依据《长春理工大学研究生优秀奖学金管理办法》(长理工研字[2020]21号)和各学院的评定细则及相关公告,经学生申请、学院评定、研究生工作部审核,现拟授予孙晶东等659名同学研究生优秀奖学金。

  

序号 学院 学号 姓名 专业 获奖类别 获奖金额
1 物理学院 B19010002 孙晶东 物理学 优秀研究生干部 1000
2 物理学院 B20010015 刁金玉 物理学 优秀研究生干部 1000
3 物理学院 S19010059 李炳阳 物理学 优秀研究生干部 1000
4 物理学院 S19010029 赵云峰 物理学 优秀研究生干部 1000
5 物理学院 S20010048 佟跃辉 物理学 优秀研究生干部 1000
6 物理学院 S20010088 郑佳欣 电子科学与技术 优秀研究生干部 1000
7 物理学院 S19010103 王鑫 物理学 突出贡献奖 500
8 物理学院 S19010112 陈笑 电子科学与技术 突出贡献奖 500
9 物理学院 S19010136 高晨皓 电子科学与技术 突出贡献奖 500
10 物理学院 S19010139 徐征 电子科学与技术 突出贡献奖 500
11 物理学院 S19010036 张梓琳 物理学 突出贡献奖 500
12 物理学院 S19010090 葛津竹 物理学 突出贡献奖 500
13 物理学院 S20010088 王泽坤 物理学 突出贡献奖 500
14 物理学院 S20010084 武士潭 物理学 突出贡献奖 500
15 物理学院 S20010074 李红梅 物理学 突出贡献奖 500
16 物理学院 S20010062 韩任哲 物理学 突出贡献奖 500
17 物理学院 S20010096 王祖瑶 物理学 突出贡献奖 500
18 物理学院 S20010137 刘娜 物理学 突出贡献奖 500
19 物理学院 S20010155 宋园园 电子科学与技术 突出贡献奖 500
20 物理学院 S20010156 佟金阳 电子科学与技术 突出贡献奖 500
21 物理学院 S20010173 桂涛 电子科学与技术 突出贡献奖 500
22 物理学院 S20010172 赵芯 电子科学与技术 突出贡献奖 500
23 物理学院 B19010003 张昱 物理学 突出贡献奖 500
24 物理学院 B19010010 赵振龙 物理学 突出贡献奖 500
25 物理学院 B20010016 宋寒冰 物理学 突出贡献奖 500
26 物理学院 B20010010 范震 物理学 突出贡献奖 500
27 物理学院 B19010006 靳凯 物理学 优秀研究生  
28 物理学院 B19010011 孙娜 物理学 优秀研究生  
29 物理学院 B19010025 刘日 电子科学与技术 优秀研究生  
30 物理学院 B20010016 宋寒冰 物理学 优秀研究生  
31 物理学院 B21010019 叶丰玮 物理学 优秀研究生  
32 物理学院 B20010035 杨静航 电子科学与技术 优秀研究生  
33 物理学院 S19010029 赵云峰 物理学 优秀研究生  
34 物理学院 S19010081 孙宁 物理学 优秀研究生  
35 物理学院 S19010032 毛洁 物理学 优秀研究生  
36 物理学院 S19010088 王立雪 物理学 优秀研究生  
37 物理学院 S19010076 刘小伟 物理学 优秀研究生  
38 物理学院 S19010038 曹龙菲 物理学 优秀研究生  
39 物理学院 S19010136 高晨皓 电子科学与技术 优秀研究生  
40 物理学院 S19010138 王涛 电子科学与技术 优秀研究生  
41 物理学院 S19010144 姚丽娟 电子科学与技术 优秀研究生  
42 物理学院 S19010133 何艺豪 电子科学与技术 优秀研究生  
43 物理学院 S20010043 尚林浩 物理学 优秀研究生  
44 物理学院 S20010088 陈泽林 物理学 优秀研究生  
45 物理学院 S20010058 牛超 物理学 优秀研究生  
46 物理学院 S20010074 李红梅 物理学 优秀研究生  
47 物理学院 S20010115 张森 物理学 优秀研究生  
48 物理学院 S20010110 杨峻珲 物理学 优秀研究生  
49 物理学院 S20010131 杨惠 物理学 优秀研究生  
50 物理学院 S20010094 孙哲 物理学 优秀研究生  
51 物理学院 S20010181 郑佳欣 电子科学与技术 优秀研究生  
52 物理学院 S20010179 李伟杰 电子科学与技术 优秀研究生  
53 物理学院 S20010197 王磊 电子科学与技术 优秀研究生  
54 物理学院 S20010156 佟金阳 电子科学与技术 优秀研究生  
55 物理学院 S20010180 周岩 电子科学与技术 优秀研究生  
56 物理学院 S20010167 任航 电子科学与技术 优秀研究生  
57 光电工程学院 B19020057 李光茜 仪器科学与技术 优秀研究生干部 1000
58 光电工程学院 B20020048 王稼禹 光学工程 优秀研究生干部 1000
59 光电工程学院 S19020183 王芝浩 光学工程 优秀研究生干部 1000
60 光电工程学院 S19020285 王俊淞 光学工程 优秀研究生干部 1000
61 光电工程学院 S19020301 赵铎 仪器仪表工程 优秀研究生干部 1000
62 光电工程学院 S19020171 于金池 光学工程 优秀研究生干部 1000
63 光电工程学院 S19020244 都书森 仪器科学与技术 优秀研究生干部 1000
64 光电工程学院 S19020145 付景怡 光学工程 优秀研究生干部 1000
65 光电工程学院 S20020345 张一 仪器科学与技术 优秀研究生干部 1000
66 光电工程学院 S20020206 刘林 光学工程 优秀研究生干部 1000
67 光电工程学院 S20020416 陈佳丽 电子信息 优秀研究生干部 1000
68 光电工程学院 B19020049 贾文涛 光学工程 突出贡献奖 500
69 光电工程学院 B20020051 杨亚帅 光学工程 突出贡献奖 500
70 光电工程学院 B20020054 吕知洋 光学工程 突出贡献奖 500
71 光电工程学院 S19020242 吴佳瑜 仪器科学与技术 突出贡献奖 500
72 光电工程学院 S19020180 王嘉宾 光学工程 突出贡献奖 500
73 光电工程学院 S19020212 卢丹 仪器科学与技术 突出贡献奖 500
74 光电工程学院 S19020237 贾美慧 仪器科学与技术 突出贡献奖 500
75 光电工程学院 S19020156 隋博 光学工程 突出贡献奖 500
76 光电工程学院 S19020159 马淋峰 光学工程 突出贡献奖 500
77 光电工程学院 S19020172 肖升哲 光学工程 突出贡献奖 500
78 光电工程学院 S19020170 王警辉 光学工程 突出贡献奖 500
79 光电工程学院 S19020300 王赫楠 仪器仪表工程 突出贡献奖 500
80 光电工程学院 S20020359 周佳尧 电子信息 突出贡献奖 500
81 光电工程学院 S20020384 常宇梅 电子信息 突出贡献奖 500
82 光电工程学院 S20020264 张继承 光学工程 突出贡献奖 500
83 光电工程学院 S20020404 曹猛 电子信息 突出贡献奖 500
84 光电工程学院 S20020275 王一博 光学工程 突出贡献奖 500
85 光电工程学院 S20020208 曹黎潇 光学工程 突出贡献奖 500
86 光电工程学院 S20020423 徐继升 电子信息 突出贡献奖 500
87 光电工程学院 S20020425 吕名扬 电子信息 突出贡献奖 500
88 光电工程学院 S20020426 金鑫 电子信息 突出贡献奖 500
89 光电工程学院 S20020265 宋玉霞 光学工程 突出贡献奖 500
90 光电工程学院 S20020224 李子雄 光学工程 突出贡献奖 500
91 光电工程学院 S20020294 李鑫 光学工程 突出贡献奖 500
92 光电工程学院 S20020385 马韵琪 电子信息 突出贡献奖 500
93 光电工程学院 S20020245 王鑫 光学工程 突出贡献奖 500
94 光电工程学院 S20020352 侯欣宜 电子信息 突出贡献奖 500
95 光电工程学院 S20020235 谢佳一 光学工程 突出贡献奖 500
96 光电工程学院 S20020355 周家淳 电子信息 突出贡献奖 500
97 光电工程学院 S20020343 郑先楚 仪器科学与技术 突出贡献奖 500
98 光电工程学院 B19020040 宫玄睿 光学工程 优秀研究生  
99 光电工程学院 B19020045 亢玉彬 光学工程 优秀研究生  
100 光电工程学院 B19020052 张霁旸 仪器科学与技术 优秀研究生  
101 光电工程学院 B20020040 杨博伟 光学工程 优秀研究生  
102 光电工程学院 B20020041 赵元埴 光学工程 优秀研究生  
103 光电工程学院 S19020183 王芝浩 光学工程 优秀研究生  
104 光电工程学院 S19020145 付景怡 光学工程 优秀研究生  
105 光电工程学院 S19020184 王海峰 光学工程 优秀研究生  
106 光电工程学院 S19020147 王家柱 光学工程 优秀研究生  
107 光电工程学院 S19020238 于子雯 仪器科学与技术 优秀研究生  
108 光电工程学院 S19020242 吴佳瑜 仪器科学与技术 优秀研究生  
109 光电工程学院 S19020209 孟凡宏 仪器科学与技术 优秀研究生  
110 光电工程学院 S19020280 王家天 光学工程 优秀研究生  
111 光电工程学院 S19020220 文燕燕 仪器科学与技术 优秀研究生  
112 光电工程学院 S19020150 王宏 光学工程 优秀研究生  
113 光电工程学院 S19020170 王警辉 光学工程 优秀研究生  
114 光电工程学院 S19020224 孟凡琳 仪器科学与技术 优秀研究生  
115 光电工程学院 S19020282 赵成龙 光学工程 优秀研究生  
116 光电工程学院 S19020279 顾姗姗 光学工程 优秀研究生  
117 光电工程学院 S19020222 李天雄 仪器科学与技术 优秀研究生  
118 光电工程学院 S19020217 崔熠 仪器科学与技术 优秀研究生  
119 光电工程学院 S19020244 都书森 仪器科学与技术 优秀研究生  
120 光电工程学院 S19020305 殷礼鑫 仪器仪表工程 优秀研究生  
121 光电工程学院 S19020196 吴起通 光学工程 优秀研究生  
122 光电工程学院 S19020319 周源 仪器仪表工程 优秀研究生  
123 光电工程学院 S19020231 王雨畅 仪器科学与技术 优秀研究生  
124 光电工程学院 S19020268 曹钟予 光学工程 优秀研究生  
125 光电工程学院 S19020301 赵铎 仪器仪表工程 优秀研究生  
126 光电工程学院 S19020165 句源 光学工程 优秀研究生  
127 光电工程学院 S19020171 于金池 光学工程 优秀研究生  
128 光电工程学院 S19020263 郭代芳 光学工程 优秀研究生  
129 光电工程学院 S19020200 李俊纬 光学工程 优秀研究生  
130 光电工程学院 S20020259 郑博洋 光学工程 优秀研究生  
131 光电工程学院 S20020206 刘林 光学工程 优秀研究生  
132 光电工程学院 S20020238 包晟 光学工程 优秀研究生  
133 光电工程学院 S20020416 陈佳丽 电子信息 优秀研究生  
134 光电工程学院 S20020272 侯明旺 光学工程 优秀研究生  
135 光电工程学院 S20020240 杨凯明 光学工程 优秀研究生  
136 光电工程学院 S20020264 张继承 光学工程 优秀研究生  
137 光电工程学院 S20020251 张伟 光学工程 优秀研究生  
138 光电工程学院 S20020282 赵珮淞 光学工程 优秀研究生  
139 光电工程学院 S20020423 徐继升 电子信息 优秀研究生  
140 光电工程学院 S20020345 张一 仪器科学与技术 优秀研究生  
141 光电工程学院 S20020320 于超 仪器科学与技术 优秀研究生  
142 光电工程学院 S20020404 曹猛 电子信息 优秀研究生  
143 光电工程学院 S20020249 吴幸锴 光学工程 优秀研究生  
144 光电工程学院 S20020359 周佳尧 电子信息 优秀研究生  
145 光电工程学院 S20020208 曹黎潇 光学工程 优秀研究生  
146 光电工程学院 S20020245 王鑫 光学工程 优秀研究生  
147 光电工程学院 S20020388 张鹏 电子信息 优秀研究生  
148 光电工程学院 S20020294 李鑫 光学工程 优秀研究生  
149 光电工程学院 S20020351 朱鸿飞 电子信息 优秀研究生  
150 光电工程学院 S20020268 许崇阳 光学工程 优秀研究生  
151 光电工程学院 S20020367 彭礼威 电子信息 优秀研究生  
152 光电工程学院 S20020237 范云龙 光学工程 优秀研究生  
153 机电工程学院 B19030074 陈广俊 机械工程 优秀研究生干部 1000
154 机电工程学院 B20030093 王佳琦 机械工程 优秀研究生干部 1000
155 机电工程学院 B20030091 张宁 机械工程 突出贡献奖 500
156 机电工程学院 S19030370 李洪达 机械工程 优秀研究生干部 1000
157 机电工程学院 S19030423 杨守冰 机械工程 优秀研究生干部 1000
158 机电工程学院 S20030506 张守文 机械工程 优秀研究生干部 1000
159 机电工程学院 S20030556 葛丰榕 机械 优秀研究生干部 1000
160 机电工程学院 S20030518 陈宛萤 机械工程 优秀研究生干部 1000
161 机电工程学院 S19030446 夏扬 机械工程 优秀研究生干部 1000
162 机电工程学院 S19030409 孙晓晴 机械工程 优秀研究生干部 1000
163 机电工程学院 S19030399 孙艺洋 机械工程 突出贡献奖 500
164 机电工程学院 S19030371 侯孟 机械工程 突出贡献奖 500
165 机电工程学院 S19030402 张杰 机械工程 突出贡献奖 500
166 机电工程学院 S20030445 姜兴 机械工程 突出贡献奖 500
167 机电工程学院 S20030439 栾延龙 机械工程 突出贡献奖 500
168 机电工程学院 S20030504 张旺 机械工程 突出贡献奖 500
169 机电工程学院 S20030488 耿霖雯 机械工程 突出贡献奖 500
170 机电工程学院 S20030456 冯薪 机械工程 突出贡献奖 500
171 机电工程学院 S20030606 王和其乐图 机械 突出贡献奖 500
172 机电工程学院 S20030602 梅毅杰 机械 突出贡献奖 500
173 机电工程学院 S20030629 孙江南 机械 突出贡献奖 500
174 机电工程学院 S20030571 胡昌鑫 机械 突出贡献奖 500
175 机电工程学院 S20030536 王深 机械 突出贡献奖 500
176 机电工程学院 S20030553 唐正伟 机械 突出贡献奖 500
177 机电工程学院 S20030494 贾志强 机械工程 突出贡献奖 500
178 机电工程学院 S20030475 王湘涵 机械工程 突出贡献奖 500
179 机电工程学院 S20030526 张倩 机械 突出贡献奖 500
180 机电工程学院 S19030360 李岳毅 机械工程 突出贡献奖 500
181 机电工程学院 S19030412 李友良 机械工程 突出贡献奖 500
182 机电工程学院 S19030365 韩松魁 机械工程 突出贡献奖 500
183 机电工程学院 S19030368 李亮 机械工程 突出贡献奖 500
184 机电工程学院 S19030448 田鹏辉 机械工程 突出贡献奖 500
185 机电工程学院 S20030593 门孝韩 机械 突出贡献奖 500
186 机电工程学院 B19030074 陈广俊 机械工程 优秀研究生  
187 机电工程学院 B20030091 张宁 机械工程 优秀研究生  
188 机电工程学院 B20030093 王佳琦 机械工程 优秀研究生  
189 机电工程学院 S20030455 黎爱军 机械工程 优秀研究生  
190 机电工程学院 S20030438 张杰 机械工程 优秀研究生  
191 机电工程学院 S20030430 邹兆强 机械工程 优秀研究生  
192 机电工程学院 S20030437 韩艺斐 机械工程 优秀研究生  
193 机电工程学院 S20030485 荀博 机械工程 优秀研究生  
194 机电工程学院 S20030521 闫柏儒 机械工程 优秀研究生  
195 机电工程学院 S20030468 宋玉华 机械工程 优秀研究生  
196 机电工程学院 S20030489 魏登松 机械工程 优秀研究生  
197 机电工程学院 S20030464 孙克雷 机械工程 优秀研究生  
198 机电工程学院 S20030532 赵贝贝 机械 优秀研究生  
199 机电工程学院 S20030627 刘博 机械 优秀研究生  
200 机电工程学院 S20030625 李政 机械 优秀研究生  
201 机电工程学院 S20030584 曹鸣 机械 优秀研究生  
202 机电工程学院 S20030610 邬坤 机械 优秀研究生  
203 机电工程学院 S19030370 李洪达 机械工程 优秀研究生  
204 机电工程学院 S19030423 杨守冰 机械工程 优秀研究生  
205 机电工程学院 S20030506 张守文 机械工程 优秀研究生  
206 机电工程学院 S20030556 葛丰榕 机械 优秀研究生  
207 机电工程学院 S19030446 夏扬 机械工程 优秀研究生  
208 机电工程学院 S19030409 孙晓晴 机械工程 优秀研究生  
209 机电工程学院 S20030606 王和其乐图 机械 优秀研究生  
210 机电工程学院 S20030624 郝思琦 机械 优秀研究生  
211 机电工程学院 S20030529 王亚博 机械 优秀研究生  
212 机电工程学院 S20030554 李明宇 机械 优秀研究生  
213 机电工程学院 S20030555 刘亚彬 机械 优秀研究生  
214 机电工程学院 S20030558 王阳娜 机械 优秀研究生  
215 机电工程学院 S20030575 张丹娜 机械 优秀研究生  
216 机电工程学院 S20030594 杨升凯 机械 优秀研究生  
217 机电工程学院 S20030595 李卓宇 机械 优秀研究生  
218 机电工程学院 S19030399 孙艺洋 机械工程 优秀研究生  
219 机电工程学院 S19030420 周笑平 机械工程 优秀研究生  
220 机电工程学院 S20030435 尤显显 机械工程 优秀研究生  
221 机电工程学院 S20030447 刘妍 机械工程 优秀研究生  
222 机电工程学院 S19030359 关欣雨 机械工程 优秀研究生干部 1000
223 机电工程学院 S19030359 关欣雨 机械工程 优秀研究生  
224 机电工程学院 S20030561 王磊 机械 优秀研究生  
225 机电工程学院 S20030561 王磊 机械 优秀研究生干部 1000
226 机电工程学院 S20030601 李洪义 机械 优秀研究生  
227 机电工程学院 S20030601 李洪义 机械 优秀研究生干部 1000
228 电子信息工程学院 B19040085 许东坡 信息与通信工程 优秀研究生干部 1000
229 电子信息工程学院 S19040465 徐宁雪 电子科学与技术 优秀研究生干部 1000
230 电子信息工程学院 S19040494 王成龙 信息与通信工程 优秀研究生干部 1000
231 电子信息工程学院 S19040521 赵广俣 控制科学与工程 优秀研究生干部 1000
232 电子信息工程学院 S19040551 孙斯桐 电子与通信工程 优秀研究生干部 1000
233 电子信息工程学院 S19040458 孙俊 电子科学与技术 突出贡献奖 500
234 电子信息工程学院 S19040510 王乐泉 信息与通信工程 突出贡献奖 500
235 电子信息工程学院 S19040486 王佳林 信息与通信工程 突出贡献奖 500
236 电子信息工程学院 S19040488 王超宇 信息与通信工程 突出贡献奖 500
237 电子信息工程学院 S19040524 卢佳峰 控制科学与工程 突出贡献奖 500
238 电子信息工程学院 S19040532 杜博 控制科学与工程 突出贡献奖 500
239 电子信息工程学院 S19040572 卞晨煜 电子与通信工程 突出贡献奖 500
240 电子信息工程学院 S19040601 李国瑞 电子与通信工程 突出贡献奖 500
241 电子信息工程学院 S19040548 张曦文 电子与通信工程 突出贡献奖 500
242 电子信息工程学院 S19040584 陈禹庚 电子与通信工程 突出贡献奖 500
243 电子信息工程学院 S19040462 王鑫磊 电子科学与技术 优秀研究生  
244 电子信息工程学院 S19040453 岳明 电子科学与技术 优秀研究生  
245 电子信息工程学院 S19040509 李春野 信息与通信工程 优秀研究生  
246 电子信息工程学院 S19040492 孙佳楠 信息与通信工程 优秀研究生  
247 电子信息工程学院 S19040477 刘高天 信息与通信工程 优秀研究生  
248 电子信息工程学院 S19040515 鲁胜麟 控制科学与工程 优秀研究生  
249 电子信息工程学院 S19040543 吕宏福 控制科学与工程 优秀研究生  
250 电子信息工程学院 S19040520 徐之淞 控制科学与工程 优秀研究生  
251 电子信息工程学院 S19040586 高荣廷 电子与通信工程 优秀研究生  
252 电子信息工程学院 S19040550 王月 电子与通信工程 优秀研究生  
253 电子信息工程学院 S19040546 王梓旭 电子与通信工程 优秀研究生  
254 电子信息工程学院 S19040581 王亚昆 电子与通信工程 优秀研究生  
255 电子信息工程学院 S19040560 杨泽力 电子与通信工程 优秀研究生  
256 电子信息工程学院 S19040547 王雪蒙 电子与通信工程 优秀研究生  
257 电子信息工程学院 S20040697 张宇函 信息与通信工程 优秀研究生干部 1000
258 电子信息工程学院 S20040760 赵曼 电子与通信工程 优秀研究生干部 1000
259 电子信息工程学院 S20040802 李国军 电子与通信工程 优秀研究生干部 1000
260 电子信息工程学院 S20040837 秦霖 电子信息(控制工程) 优秀研究生干部 1000
261 电子信息工程学院 S20040635 初琪 电子科学与技术 突出贡献奖 500
262 电子信息工程学院 S20040653 宋昕 电子科学与技术 突出贡献奖 500
263 电子信息工程学院 S20040677 栾雨生 信息与通信工程 突出贡献奖 500
264 电子信息工程学院 S20040687 王家琪 信息与通信工程 突出贡献奖 500
265 电子信息工程学院 S20040702 冯馨月 信息与通信工程 突出贡献奖 500
266 电子信息工程学院 S20040704 张志龙 信息与通信工程 突出贡献奖 500
267 电子信息工程学院 S20040711 丁绪鹏 控制科学与工程 突出贡献奖 500
268 电子信息工程学院 S20040715 许晶 控制科学与工程 突出贡献奖 500
269 电子信息工程学院 S20040764 丁焕懿 电子与通信工程 突出贡献奖 500
270 电子信息工程学院 S20040777 于浩 电子与通信工程 突出贡献奖 500
271 电子信息工程学院 S20040807 徐佳玉 电子与通信工程 突出贡献奖 500
272 电子信息工程学院 S20040819 王帅 电子与通信工程 突出贡献奖 500
273 电子信息工程学院 S20040820 石艳丽 电子与通信工程 突出贡献奖 500
274 电子信息工程学院 S20040830 蔡连莲 电子与通信工程 突出贡献奖 500
275 电子信息工程学院 S20040834 王治佳 电子与通信工程 突出贡献奖 500
276 电子信息工程学院 S20040854 年锦涛 电子信息(控制工程) 突出贡献奖 500
277 电子信息工程学院 S20040856 陈鹏 电子信息(控制工程) 突出贡献奖 500
278 电子信息工程学院 S20040870 范道学 电子信息(控制工程) 突出贡献奖 500
279 电子信息工程学院 S20040639 林雯莉 电子科学与技术 优秀研究生  
280 电子信息工程学院 S20040647 阮文龙 电子科学与技术 优秀研究生  
281 电子信息工程学院 S20040655 夏永强 电子科学与技术 优秀研究生  
282 电子信息工程学院 S20040657 周怡心 信息与通信工程 优秀研究生  
283 电子信息工程学院 S20040664 黄立坤 信息与通信工程 优秀研究生  
284 电子信息工程学院 S20040680 梁丽平 信息与通信工程 优秀研究生  
285 电子信息工程学院 S20040684 范彩霞 信息与通信工程 优秀研究生  
286 电子信息工程学院 S20040698 赵安生 信息与通信工程 优秀研究生  
287 电子信息工程学院 S20040717 亓娜 控制科学与工程 优秀研究生  
288 电子信息工程学院 S20040723 李晶鑫 控制科学与工程 优秀研究生  
289 电子信息工程学院 S20040725 王程琳 控制科学与工程 优秀研究生  
290 电子信息工程学院 S20040732 张家洋 电子与通信工程 优秀研究生  
291 电子信息工程学院 S20040747 杨明婷 电子与通信工程 优秀研究生  
292 电子信息工程学院 S20040754 陆通 电子与通信工程 优秀研究生  
293 电子信息工程学院 S20040755 白亚芳 电子与通信工程 优秀研究生  
294 电子信息工程学院 S20040757 张舒 电子与通信工程 优秀研究生  
295 电子信息工程学院 S20040790 范新宇 电子与通信工程 优秀研究生  
296 电子信息工程学院 S20040794 钱旭淼 电子与通信工程 优秀研究生  
297 电子信息工程学院 S20040797 张桂云 电子与通信工程 优秀研究生  
298 电子信息工程学院 S20040799 顾黄莹 电子与通信工程 优秀研究生  
299 电子信息工程学院 S20040818 尹幸 电子与通信工程 优秀研究生  
300 电子信息工程学院 S20040826 童庆生 电子与通信工程 优秀研究生  
301 电子信息工程学院 S20040844 李成龙 电子信息(控制工程) 优秀研究生  
302 电子信息工程学院 S20040855 崔灏渤 电子信息(控制工程) 优秀研究生  
303 电子信息工程学院 S20040867 张祺 电子信息(控制工程) 优秀研究生  
304 电子信息工程学院 S20040872 夏千越 电子信息(控制工程) 优秀研究生  
305 电子信息工程学院 S19040596 张华龙 控制工程(专硕) 优秀研究生  
306 电子信息工程学院 S19040596 张华龙 控制工程(专硕) 优秀研究生干部 1000
307 电子信息工程学院 S20040683 王亭惠 信息与通信工程 突出贡献奖 500
308 电子信息工程学院 S20040683 王亭惠 信息与通信工程 优秀研究生  
309 计算机科学技术学院 S20050915 李卓翰 软件工程 优秀研究生干部 1000
310 计算机科学技术学院 S20050925 孟凡斌 软件工程 优秀研究生干部 1000
311 计算机科学技术学院 S20050956 屈峰 计算机技术 优秀研究生干部 1000
312 计算机科学技术学院 S20050974 周泉旭 计算机技术 优秀研究生干部 1000
313 计算机科学技术学院 S20050975 薛晓田 计算机技术 优秀研究生干部 1000
314 计算机科学技术学院 S20051024 朱德君 计算机技术 优秀研究生干部 1000
315 计算机科学技术学院 B19050094 满振龙 计算机科学与技术 突出贡献奖 500
316 计算机科学技术学院 S19050645 耿帅 软件工程 突出贡献奖 500
317 计算机科学技术学院 S19050685 杜新兆 软件工程(专硕) 突出贡献奖 500
318 计算机科学技术学院 S19050693 周磊 软件工程(专硕) 突出贡献奖 500
319 计算机科学技术学院 S20050874 王家琪 计算机科学与技术 突出贡献奖 500
320 计算机科学技术学院 S20050883 高瑜 计算机科学与技术 突出贡献奖 500
321 计算机科学技术学院 S20050888 于潇洁 计算机科学与技术 突出贡献奖 500
322 计算机科学技术学院 S20050895 王奔 计算机科学与技术 突出贡献奖 500
323 计算机科学技术学院 S20050908 贾先子 计算机科学与技术 突出贡献奖 500
324 计算机科学技术学院 S20050911 黄成棣 软件工程 突出贡献奖 500
325 计算机科学技术学院 S20050923 单向北 软件工程 突出贡献奖 500
326 计算机科学技术学院 S20050931 李娜 计算机技术 突出贡献奖 500
327 计算机科学技术学院 S20050988 舒秀媛 计算机技术 突出贡献奖 500
328 计算机科学技术学院 S20050998 赵贺 计算机技术 突出贡献奖 500
329 计算机科学技术学院 S20051000 王侨畅 计算机技术 突出贡献奖 500
330 计算机科学技术学院 S20051001 马健 电子信息(计算机技术) 突出贡献奖 500
331 计算机科学技术学院 S20051029 潘书宇 电子信息(计算机技术) 突出贡献奖 500
332 计算机科学技术学院 S20051043 李彤 电子信息(软件工程) 突出贡献奖 500
333 计算机科学技术学院 S20051046 岳阳 电子信息(软件工程) 突出贡献奖 500
334 计算机科学技术学院 B19050098 李植花 计算机科学与技术 优秀研究生  
335 计算机科学技术学院 S19050605 蒋涵欣 计算机科学与技术 优秀研究生  
336 计算机科学技术学院 S19050607 张程程 计算机科学与技术 优秀研究生  
337 计算机科学技术学院 S19050613 李洋 计算机科学与技术 优秀研究生  
338 计算机科学技术学院 S19050614 李沛沛 计算机科学与技术 优秀研究生  
339 计算机科学技术学院 S19050620 张英超 计算机科学与技术 优秀研究生  
340 计算机科学技术学院 S19050624 张丽雪 计算机科学与技术 优秀研究生  
341 计算机科学技术学院 S19050626 葛化涛 计算机科学与技术 优秀研究生  
342 计算机科学技术学院 S19050627 刘家成 计算机科学与技术 优秀研究生  
343 计算机科学技术学院 S19050629 刘泽飞 计算机科学与技术 优秀研究生  
344 计算机科学技术学院 S19050631 刘震 计算机科学与技术 优秀研究生  
345 计算机科学技术学院 S19050637 马睿杰 软件工程 优秀研究生  
346 计算机科学技术学院 S19050642 杨雪 软件工程 优秀研究生  
347 计算机科学技术学院 S19050640 郝忠林 软件工程 优秀研究生  
348 计算机科学技术学院 S19050646 凌霄 软件工程 优秀研究生  
349 计算机科学技术学院 S19050648 张彬 软件工程 优秀研究生  
350 计算机科学技术学院 S19050650 董晓 计算机技术 优秀研究生  
351 计算机科学技术学院 S19050656 李继武 计算机技术 优秀研究生  
352 计算机科学技术学院 S19050658 赵家伟 计算机技术 优秀研究生  
353 计算机科学技术学院 S19050663 盛耀辉 计算机技术 优秀研究生  
354 计算机科学技术学院 S19050670 李婉婷 计算机技术 优秀研究生  
355 计算机科学技术学院 S19050674 齐浩然 计算机技术 优秀研究生  
356 计算机科学技术学院 S19050676 宋维 计算机技术 优秀研究生  
357 计算机科学技术学院 S19050683 张锦涛 计算机技术 优秀研究生  
358 计算机科学技术学院 S19050687 肖梦莹 软件工程(专硕) 优秀研究生  
359 计算机科学技术学院 S19050690 蒋宇晨 软件工程(专硕) 优秀研究生  
360 计算机科学技术学院 S19050693 周磊 软件工程(专硕) 优秀研究生  
361 计算机科学技术学院 S19050697 贾东杰 软件工程(专硕) 优秀研究生  
362 计算机科学技术学院 S19050698 简青泉 软件工程(专硕) 优秀研究生  
363 计算机科学技术学院 K21050050 李旭生 计算机科学与技术 优秀研究生  
364 材料科学与工程学院 B19060134 李康 材料科学与工程 优秀研究生干部 1000
365 材料科学与工程学院 S19060702 邢美焦 材料科学与工程 优秀研究生干部 1000
366 材料科学与工程学院 B20060135 许智琳 材料科学与工程 突出贡献奖 500
367 材料科学与工程学院 B19060133 李艳 材料科学与工程 突出贡献奖 500
368 材料科学与工程学院 S19060719 陈志猛 材料科学与工程 突出贡献奖 500
369 材料科学与工程学院 S19060741 李昊达 材料科学与工程 突出贡献奖 500
370 材料科学与工程学院 S19060748 崔久悦 材料工程 突出贡献奖 500
371 材料科学与工程学院 B20060143 于欣民 材料科学与工程 突出贡献奖 500
372 材料科学与工程学院 S20061116 王新 材料与化工 突出贡献奖 500
373 材料科学与工程学院 S20061104 周坤 材料与化工 突出贡献奖 500
374 材料科学与工程学院 S20061060 佟俊蕙 材料科学与工程 突出贡献奖 500
375 材料科学与工程学院 B19060110 杨蔚岭 材料科学与工程 优秀研究生  
376 材料科学与工程学院 B19060130 李娇 材料科学与工程 优秀研究生  
377 材料科学与工程学院 S19060724 张存银 材料科学与工程 优秀研究生  
378 材料科学与工程学院 S19060725 马瑞 材料科学与工程 优秀研究生  
379 材料科学与工程学院 S19060711 周陶 材料科学与工程 优秀研究生  
380 材料科学与工程学院 B20060138 张海馨 材料科学与工程 优秀研究生  
381 材料科学与工程学院 B20060147 洪国辉 材料科学与工程 优秀研究生  
382 材料科学与工程学院 S20061102 马荣荣 材料与化工 优秀研究生  
383 材料科学与工程学院 S20061097 张晓兰 材料与化工 优秀研究生  
384 材料科学与工程学院 S20061105 廉梁 材料与化工 优秀研究生  
385 材料科学与工程学院 S20061084 郭博洋 材料科学与工程 优秀研究生  
386 材料科学与工程学院 S20061064 张旭 材料科学与工程 优秀研究生  
387 材料科学与工程学院 S19060719 陈志猛 材料科学与工程 优秀研究生  
388 化学与环境工程学院 S19070760 吕杰 化学 优秀研究生干部 1000
389 化学与环境工程学院 S19070784 王乃玉 化学 优秀研究生干部 1000
390 化学与环境工程学院 S20071190 马双 化学 优秀研究生干部 1000
391 化学与环境工程学院 S20071191 于湛清 化学 优秀研究生干部 1000
392 化学与环境工程学院 S19070756 隋国旗 化学 突出贡献奖 500
393 化学与环境工程学院 S19070749 王文玲 化学 突出贡献奖 500
394 化学与环境工程学院 S19070767 徐言俊 化学 突出贡献奖 500
395 化学与环境工程学院 S19070822 孙光斌 化学 突出贡献奖 500
396 化学与环境工程学院 S19070831 束立磊 化学 突出贡献奖 500
397 化学与环境工程学院 S19070825 武童飞 化学 突出贡献奖 500
398 化学与环境工程学院 S20071145 韩琦 化学 突出贡献奖 500
399 化学与环境工程学院 S20071146 赵建龙 化学 突出贡献奖 500
400 化学与环境工程学院 S20071170 段安萍 化学 突出贡献奖 500
401 化学与环境工程学院 S20071198 霍孟田 化学 突出贡献奖 500
402 化学与环境工程学院 S20071201 于浩然 化学 突出贡献奖 500
403 化学与环境工程学院 S20071204 王玉婷 化学 突出贡献奖 500
404 化学与环境工程学院 S20071208 关馨 化学 突出贡献奖 500
405 化学与环境工程学院 S20071233 李颖 化学 突出贡献奖 500
406 化学与环境工程学院 S20071251 周宇婷 环境科学与工程 突出贡献奖 500
407 化学与环境工程学院 S19070764 田进梅 化学 优秀研究生  
408 化学与环境工程学院 S19070768 杨成玉 化学 优秀研究生  
409 化学与环境工程学院 S19070776 周丽娜 化学 优秀研究生  
410 化学与环境工程学院 S19070778 高平 化学 优秀研究生  
411 化学与环境工程学院 S19070792 闫奕蒙 化学 优秀研究生  
412 化学与环境工程学院 S19070791 孙萌 化学 优秀研究生  
413 化学与环境工程学院 S19070819 霍虹虹 化学 优秀研究生  
414 化学与环境工程学院 S19070833 孙泽宇 化学 优秀研究生  
415 化学与环境工程学院 S20071128 李向阳 化学 优秀研究生  
416 化学与环境工程学院 S20071159 商露丹 化学 优秀研究生  
417 化学与环境工程学院 S20071169 霍昕彤 化学 优秀研究生  
418 化学与环境工程学院 S20071175 刘晓涵 化学 优秀研究生  
419 化学与环境工程学院 S20071180 刘东妍 化学 优秀研究生  
420 化学与环境工程学院 S20071182 吕雅鑫 化学 优秀研究生  
421 化学与环境工程学院 S20071189 刘炳燕 化学 优秀研究生  
422 化学与环境工程学院 S20071193 李娜 化学 优秀研究生  
423 化学与环境工程学院 S20071196 李雪 化学 优秀研究生  
424 化学与环境工程学院 S20071199 李琳 化学 优秀研究生  
425 化学与环境工程学院 S20071214 翟彤彤 化学 优秀研究生  
426 化学与环境工程学院 S20071219 师晋蓉 化学 优秀研究生  
427 化学与环境工程学院 S20071227 张茸茸 化学 优秀研究生  
428 生命科学技术学院 S19080842 李净阳 生物医学工程 优秀研究生干部  
429 生命科学技术学院 S20081305 李贵文 生物与医药 优秀研究生干部  
430 生命科学技术学院 S19080858 张仕川 生物工程 突出贡献奖  
431 生命科学技术学院 S19080848 黄一博 生物工程 突出贡献奖  
432 生命科学技术学院 S19080867 杨惠茹 生物工程 突出贡献奖  
433 生命科学技术学院 S20081267 高妍 生物医学工程 突出贡献奖  
434 生命科学技术学院 S20081272 于苗苗 生物与医药 突出贡献奖  
435 生命科学技术学院 S20081315 陈乃君 生物与医药 突出贡献奖  
436 生命科学技术学院 S20081254 王振东 生物医学工程 突出贡献奖  
437 生命科学技术学院 S20081274 陈丽蕊 生物与医药 突出贡献奖  
438 生命科学技术学院 S20081256 殷齐森 生物医学工程 突出贡献奖  
439 生命科学技术学院 S19080880 韩雨杉 生物工程 优秀研究生  
440 生命科学技术学院 S19080842 李净阳 生物医学工程 优秀研究生  
441 生命科学技术学院 S20081255 李昱 生物医学工程 优秀研究生  
442 生命科学技术学院 S20081286 吕原 生物与医药 优秀研究生  
443 生命科学技术学院 S20081304 史莹欣 生物与医药 优秀研究生  
444 生命科学技术学院 S20081252 蔡庆武 生物医学工程 优秀研究生  
445 生命科学技术学院 S20081316 于依楠 生物与医药 优秀研究生  
446 生命科学技术学院 S20081296 金婷 生物与医药 优秀研究生  
447 生命科学技术学院 S19080856 崔雨蕊 生物工程 优秀研究生  
448 生命科学技术学院 S20081271 安起弘 生物与医药 优秀研究生  
449 生命科学技术学院 S19080835 李炳霖 生物医学工程 优秀研究生  
450 生命科学技术学院 S19080853 魏洪国 生物工程 优秀研究生  
451 生命科学技术学院 S20081265 宫振嘉 生物医学工程 优秀研究生  
452 经济管理学院 S19090896 胡浩宇 金融学 优秀研究生干部 1000
453 经济管理学院 S19090952 杨梦瑶 会计(专硕) 优秀研究生干部 1000
454 经济管理学院 S19090918 谷乐 技术经济及管理 优秀研究生干部 1000
455 经济管理学院 S19090892 朱丽娇 区域经济学 优秀研究生干部 1000
456 经济管理学院 S19090898 刘岩 金融学 优秀研究生干部 1000
457 经济管理学院 S20091332 曹长泰 金融学 优秀研究生干部 1000
458 经济管理学院 S20091357 李京 技术经济及管理 优秀研究生干部 1000
459 经济管理学院 S20091378 张航 会计(专硕) 优秀研究生干部 1000
460 经济管理学院 S19090922 刘尚奇 会计(专硕) 突出贡献奖 500
461 经济管理学院 S20091335 刘瑞 金融学 突出贡献奖 500
462 经济管理学院 S20091342 李佳 会计学 突出贡献奖 500
463 经济管理学院 S20091348 刘轩羽 会计学 突出贡献奖 500
464 经济管理学院 S20091355 张鑫 技术经济及管理 突出贡献奖 500
465 经济管理学院 S20091358 王钰宁 技术经济及管理 突出贡献奖 500
466 经济管理学院 S20091373 陆少伟 会计(专硕) 突出贡献奖 500
467 经济管理学院 S20091387 蔡钧吉 会计(专硕) 突出贡献奖 500
468 经济管理学院 S20091393 王玉蕊 会计(专硕) 突出贡献奖 500
469 经济管理学院 S20091401 李明泽 会计(专硕) 突出贡献奖 500
470 经济管理学院 S20091821 张思尧 金融学 突出贡献奖 500
471 经济管理学院 S19090917 杨阳 技术经济及管理 突出贡献奖 500
472 经济管理学院 S19090919 常洋洋 技术经济及管理 突出贡献奖 500
473 经济管理学院 S19090921 胡芹鹤 技术经济与管理 突出贡献奖 500
474 经济管理学院 S19090953 王思语 会计(专硕) 突出贡献奖 500
475 经济管理学院 S19090960 姜文强 会计(专硕) 突出贡献奖 500
476 经济管理学院 S20091325 杨敏 区域经济学 突出贡献奖 500
477 经济管理学院 S19090888 李雪威 区域经济学 优秀研究生  
478 经济管理学院 S19090896 胡浩宇 金融学 优秀研究生  
479 经济管理学院 S19090914 王美玲 会计学 优秀研究生  
480 经济管理学院 S19090930 彭启新 会计(专硕) 优秀研究生  
481 经济管理学院 S19090952 杨梦瑶 会计(专硕) 优秀研究生  
482 经济管理学院 S19090959 梁宇彤 会计(专硕) 优秀研究生  
483 经济管理学院 S19090944 陈一诺 会计(专硕) 优秀研究生  
484 经济管理学院 S20091322 白雪 区域经济学 优秀研究生  
485 经济管理学院 S20091330 滕婉琦 金融学 优秀研究生  
486 经济管理学院 S20091335 刘瑞 金融学 优秀研究生  
487 经济管理学院 S20091345 周洋 会计学 优秀研究生  
488 经济管理学院 S20091353 李果 技术经济及管理 优秀研究生  
489 经济管理学院 S20091359 李任 技术经济及管理 优秀研究生  
490 经济管理学院 S20091387 蔡钧吉 会计(专硕) 优秀研究生  
491 经济管理学院 S20091393 王玉蕊 会计(专硕) 优秀研究生  
492 经济管理学院 S20091822 辛慧月 会计学 优秀研究生  
493 经济管理学院 S19090892 朱丽娇 区域经济学 优秀研究生  
494 经济管理学院 S19090898 刘岩 金融学 优秀研究生  
495 经济管理学院 S19090912 赫小岚 会计学 优秀研究生  
496 经济管理学院 S19090917 杨阳 技术经济及管理 优秀研究生  
497 经济管理学院 S19090919 常洋洋 技术经济及管理 优秀研究生  
498 经济管理学院 S19090921 胡芹鹤 技术经济与管理 优秀研究生  
499 经济管理学院 S19090929 何婷婷 会计(专硕) 优秀研究生  
500 经济管理学院 S19090953 王思语 会计(专硕) 优秀研究生  
501 经济管理学院 S19090960 姜文强 会计(专硕) 优秀研究生  
502 经济管理学院 S20091325 杨敏 区域经济学 优秀研究生  
503 经济管理学院 S20091332 曹长泰 金融学 优秀研究生  
504 经济管理学院 S20091341 张同舟 会计学 优秀研究生  
505 经济管理学院 S20091357 李京 技术经济及管理 优秀研究生  
506 经济管理学院 S20091378 张航 会计(专硕) 优秀研究生  
507 外国语学院 S19100964 李家杭 外国语言文学 优秀研究生干部 1000
508 外国语学院 S20101420 付明明 外国语言文学 优秀研究生干部 1000
509 外国语学院 S20101414 陈世浩 外国语言文学 突出贡献奖 500
510 外国语学院 S20101443 郝悦 外国语言文学 突出贡献奖 500
511 外国语学院 S20101435 赵家玉 外国语言文学 突出贡献奖 500
512 外国语学院 S20101430 李明璐 外国语言文学 突出贡献奖 500
513 外国语学院 S20101823 艾明敬 外国语言文学 突出贡献奖 500
514 外国语学院 S19100973 马晓伦 外国语言文学 优秀研究生  
515 外国语学院 S19100968 王冬旭 外国语言文学 优秀研究生  
516 外国语学院 S19100980 闫晔 外国语言文学 优秀研究生  
517 外国语学院 S19100966 马萱 外国语言文学 优秀研究生  
518 外国语学院 S19100967 付晨颖 外国语言文学 优秀研究生  
519 外国语学院 S19101000 付文玉 外国语言文学 优秀研究生  
520 外国语学院 S20101420 付明明 外国语言文学 优秀研究生  
521 外国语学院 S20101433 侯佩佩 外国语言文学 优秀研究生  
522 外国语学院 S20101407 李小敏 外国语言文学 优秀研究生  
523 外国语学院 S20101415 范莹 外国语言文学 优秀研究生  
524 外国语学院 S20101408 杨斯婷 外国语言文学 优秀研究生  
525 文学院 S20111525 王杰 艺术 优秀研究生干部 1000
526 文学院 S20111524 徐冻 艺术 优秀研究生干部 1000
527 文学院 S19111001 刘笛 中国语言文学 优秀研究生干部 1000
528 文学院 S19111044 谭梓健 中国语言文学 突出贡献奖 500
529 文学院 S19111008 齐婧 中国语言文学 突出贡献奖 500
530 文学院 S19111067 籍建鲁 艺术 突出贡献奖 500
531 文学院 S19111079 李晓薇 艺术 突出贡献奖 500
532 文学院 S19111069 龚骁 艺术 突出贡献奖 500
533 文学院 S19111060 王琪 艺术 突出贡献奖 500
534 文学院 S20111529 赵梓策 艺术 突出贡献奖 500
535 文学院 S20111502 张可然 艺术 突出贡献奖 500
536 文学院 S20111514 郑雅儒 艺术 突出贡献奖 500
537 文学院 S20111521 蒋宇浩 艺术 突出贡献奖 500
538 文学院 S20111520 房启国 艺术 突出贡献奖 500
539 文学院 S20111499 郭金凤 艺术 突出贡献奖 500
540 文学院 S20111478 钟佳 中国语言文学 突出贡献奖 500
541 文学院 S20111464 亓梦蝶 中国语言文学 优秀研究生  
542 文学院 S20111463 刘冰琪 中国语言文学 优秀研究生  
543 文学院 S20111446 谭晓琦 中国语言文学 优秀研究生  
544 文学院 S20111475 韩欣汝 中国语言文学 优秀研究生  
545 文学院 S20111523 刘云侠 艺术 优秀研究生  
546 文学院 S20111518 姜纯 艺术 优秀研究生  
547 文学院 S20111500 胡明慧 艺术 优秀研究生  
548 文学院 S19111052 张靖丽 中国语言文学 优秀研究生  
549 文学院 S19111018 黄晓宇 中国语言文学 优秀研究生  
550 文学院 S19111045 王哲远 中国语言文学 优秀研究生  
551 文学院 S19111046 倪梦雪 中国语言文学 优秀研究生  
552 文学院 S19111056 朱家彬 艺术 优秀研究生  
553 文学院 S19111058 马欢欢 艺术 优秀研究生  
554 文学院 S19111065 夏珊 艺术 优秀研究生  
555 文学院 S20111507 曲东宇 艺术 优秀研究生  
556 文学院 S19111067 籍建鲁 艺术 优秀研究生  
557 文学院 S19111071 张成伟 艺术 优秀研究生  
558 文学院 S20111478 钟佳 中国语言文学 优秀研究生  
559 法学院 S19121093 赵璐瑶 法学 优秀研究生干部 1000
560 法学院 S19121096 王新禹 法学 优秀研究生干部 1000
561 法学院 S19122004 张中泽 社会工作 优秀研究生干部 1000
562 法学院 S20121539 胡小雨 法学 优秀研究生干部 1000
563 法学院 S20121663 陈钰颖 社会工作 优秀研究生干部 1000
564 法学院 S19121143 张秋玉 法学 突出贡献奖 500
565 法学院 S19121158 孙瀚霖 法律(非法学) 突出贡献奖 500
566 法学院 S19121176 孙畅 法律 突出贡献奖 500
567 法学院 S19121164 王家赫 法律(非法学) 突出贡献奖 500
568 法学院 S19121148 赵郡 法律(非法学) 突出贡献奖 500
569 法学院 S19121193 徐春林 社会工作 突出贡献奖 500
570 法学院 S19121196 赵书阅 社会工作 突出贡献奖 500
571 法学院 S19121216 刁昱文 社会工作 突出贡献奖 500
572 法学院 S19121217 李苗苗 社会工作 突出贡献奖 500
573 法学院 S19121195 潘晓波 社会工作 突出贡献奖 500
574 法学院 S20121538 杨晨莉 法学 突出贡献奖 500
575 法学院 S20121569 孙婧 法学 突出贡献奖 500
576 法学院 S20121583 张直 法学 突出贡献奖 500
577 法学院 S20121584 刘文琼 法学 突出贡献奖 500
578 法学院 S20121654 姬银银 社会工作 突出贡献奖 500
579 法学院 S20121656 蔡依阳 社会工作 突出贡献奖 500
580 法学院 S20121668 王玲 社会工作 突出贡献奖 500
581 法学院 S20121669 郭虹佐 社会工作 突出贡献奖 500
582 法学院 S19121087 李佩萤 法学 优秀研究生  
583 法学院 S19121128 阳玲芝 法学 优秀研究生  
584 法学院 S19121090 韩佳霖 法学 优秀研究生  
585 法学院 S19121093 赵路瑶 法学 优秀研究生  
586 法学院 S19121096 王新禹 法学 优秀研究生  
587 法学院 S19121110 杨丛卉 法学 优秀研究生  
588 法学院 S19121111 刘雪媛 法学 优秀研究生  
589 法学院 S19121145 刘佳伟 法学 优秀研究生  
590 法学院 S19121130 李逸文 法学 优秀研究生  
591 法学院 S19121131 戴垒 法学 优秀研究生  
592 法学院 S19121177 郑天爽 法律 优秀研究生  
593 法学院 S19121182 贾薇 法律 优秀研究生  
594 法学院 S19121158 孙瀚霖 法律(非法学) 优秀研究生  
595 法学院 S19121149 回璇 法律(非法学) 优秀研究生  
596 法学院 S19121192 赵美艳 社会工作 优秀研究生  
597 法学院 S19121196 赵书阅 社会工作 优秀研究生  
598 法学院 S20121544 张铎潇 法学 优秀研究生  
599 法学院 S20121553 赵元 法学 优秀研究生  
600 法学院 S20121554 刘悦 法学 优秀研究生  
601 法学院 S20121558 赵闿暄 法学 优秀研究生  
602 法学院 S20121563 李晓菲 法学 优秀研究生  
603 法学院 S20121535 曹永超 法学 优秀研究生  
604 法学院 S20121600 王璐瑶 法律(非法学) 优秀研究生  
605 法学院 S20121629 李函笑 法律 优秀研究生  
606 法学院 S20121618 刘美君 法律 优秀研究生  
607 法学院 S20121659 张月 社会工作 优秀研究生  
608 马克思主义学院 S20131684 秦旭阳 马克思主义理论 优秀研究生干部 1000
609 马克思主义学院 S19131302 石培洁 马克思主义理论 优秀研究生干部 1000
610 马克思主义学院 S19131241 齐芮佳 马克思主义理论 优秀研究生干部 1000
611 马克思主义学院 S19131275 李想 马克思主义理论 优秀研究生干部 1000
612 马克思主义学院 S19131244 贾玉蓉 马克思主义理论 优秀研究生干部 1000
613 马克思主义学院 S19131700 王楠 马克思主义理论 优秀研究生干部 1000
614 马克思主义学院 S19131689 陈涵 马克思主义理论 优秀研究生干部 1000
615 马克思主义学院 S20131717 高嘉斌 马克思主义理论 突出贡献奖 500
616 马克思主义学院 S20131731 霍禄 马克思主义理论 突出贡献奖 500
617 马克思主义学院 S20131691 金彦官 马克思主义理论 突出贡献奖 500
618 马克思主义学院 S20131749 陆明洋 马克思主义理论 突出贡献奖 500
619 马克思主义学院 S19131236 马闽营 马克思主义理论 突出贡献奖 500
620 马克思主义学院 S19131286 孙璐 马克思主义理论 突出贡献奖 500
621 马克思主义学院 S19131255 王美琦 马克思主义理论 突出贡献奖 500
622 马克思主义学院 S19131265 王紫千 马克思主义理论 突出贡献奖 500
623 马克思主义学院 S19131284 吴怡 马克思主义理论 突出贡献奖 500
624 马克思主义学院 S19131220 宋远远 马克思主义理论 突出贡献奖 500
625 马克思主义学院 S19131226 朱鑫梅 马克思主义理论 突出贡献奖 500
626 马克思主义学院 S20131697 范林林 马克思主义理论 优秀研究生  
627 马克思主义学院 S20131703 王诗睿 马克思主义理论 优秀研究生  
628 马克思主义学院 S20131696 谷玉平 马克思主义理论 优秀研究生  
629 马克思主义学院 S20131701 姚彤彤 马克思主义理论 优秀研究生  
630 马克思主义学院 S20131685 陈雅倩 马克思主义理论 优秀研究生  
631 马克思主义学院 S20131707 王尊 马克思主义理论 优秀研究生  
632 马克思主义学院 S20131751 卢喆 马克思主义理论 优秀研究生  
633 马克思主义学院 S19131700 王楠 马克思主义理论 优秀研究生  
634 马克思主义学院 S19131689 陈涵 马克思主义理论 优秀研究生  
635 马克思主义学院 S19131711 李世航 马克思主义理论 优秀研究生  
636 马克思主义学院 S19131682 孙金果 马克思主义理论 优秀研究生  
637 马克思主义学院 S19131245 闫晓枫 马克思主义理论 优秀研究生  
638 马克思主义学院 S19131295 田燕楠 马克思主义理论 优秀研究生  
639 马克思主义学院 S19131303 党家予 马克思主义理论 优秀研究生  
640 马克思主义学院 S19131298 赵早军 马克思主义理论 优秀研究生  
641 马克思主义学院 S19131306 李腊梅 马克思主义理论 优秀研究生  
642 马克思主义学院 S19131242 李娟娟 马克思主义理论 优秀研究生  
643 马克思主义学院 S19131238 张春雨 马克思主义理论 优秀研究生  
644 马克思主义学院 S19131274 孙睿 马克思主义理论 优秀研究生  
645 马克思主义学院 S19131227 朱振楠 马克思主义理论 优秀研究生  
646 马克思主义学院 S19131275 李想 马克思主义理论 优秀研究生  
647 马克思主义学院 S19131244 贾玉蓉 马克思主义理论 优秀研究生  
648 马克思主义学院 S19131225 司马伊伊 马克思主义理论 优秀研究生  
649 数学与统计学院 S20010001 高媛 数学 优秀研究生干部 1000
650 数学与统计学院 S20010006 廉惠然 数学 突出贡献奖 500
651 数学与统计学院 S20010020 孟琪 数学 突出贡献奖 500
652 数学与统计学院 S19010019 曾坤 数学 突出贡献奖 500
653 数学与统计学院 S20011818 滕玲 数学 突出贡献奖 500
654 数学与统计学院 S19010018 肖雅 数学 优秀研究生  
655 数学与统计学院 S20010012 王琳 数学 优秀研究生  
656 数学与统计学院 S20010028 杨紫媛 数学 优秀研究生  
657 数学与统计学院 S20010030 张苗 数学 优秀研究生  
658 数学与统计学院 S19010026 于茜 数学 优秀研究生  
659 数学与统计学院 S19010014 徐华平  数学 优秀研究生  

公示时间2021年11月3日115日,如有异议请联系研究生工作部,联系人:尚老师、李老师,联系电话:85583208、85583218

                                                             研究生工作部

                                                             2021113

免责声明

  可锐研招网稿件来源为长春理工大学研究生官网,如对稿件内容有疑问,请与长春理工大学招生办联系。可锐研招网转载出于非商业性的教育和科研之目的,不代表赞同其观点或证实其内容的真实性。如转载稿涉及版权等问题,请来电或来函联系可锐研招网修改或删除。

2019考研保过
长春理工大学推荐阅读
  • 找学校
  • 查专业
  • 招生简章
  • 分数线
  • 找导师

自划线

:

国家线

:
最新资讯更多
长春理工大学专区
考研资料 更多
2019考研住宿
关闭

用户登录UserLogin

用户名: *
密   码: *
验证码:
DsdDDs
看不清?换一张